Printer-friendly version

Current Size: 100%

Tir à l'arc : initiation

  • Sports and recreation
Location
Saturday 08 Jun
Phone 02 33 37 85 66
Address Pas de tir Avenue de la Ferté-Macé 61140 Bagnoles-de-l'Orne Normandie
Saurez-vous tirer dans le mille ?

Notre animateur diplômé vous initiera à cette discipline millénaire en toute sécurité ! Munis de vos arcs et flèches, vous tenterez d’atteindre le cœur de la cible comme des Robin des Bois modernes.

Dès 10 ans. Inscription avant 11h30 (mini. 4, maxi. 15 - 12 adultes ou 10 enfants)
Sat 8 Jun 2019
Sat 29 Jun 2019
Wed 3 Jul 2019
Wed 10 Jul 2019
Wed 17 Jul 2019
Sat 20 Jul 2019
Wed 24 Jul 2019
Wed 31 Jul 2019
Wed 7 Aug 2019
Sat 10 Aug 2019
Wed 14 Aug 2019
Wed 21 Aug 2019
Wed 28 Aug 2019
Sat 31 Aug 2019
Wed 23 Oct 2019
Sat 26 Oct 2019
Wed 30 Oct 2019
15h to 17h
15h to 17h
16h to 18h
16h to 18h
16h to 18h
15h to 17h
16h to 18h
16h to 18h
16h to 18h
15h to 17h
16h to 18h
16h to 18h
16h to 18h
15h to 17h
16h to 18h
15h to 17h
16h to 18h
Prices Min Max Description
Base rate 8.00 €
Base rate 14.00 €

Payment methods

  • Cartes de paiment
  • Cheques bancaires et postaux
  • Chèques Vacances
  • Espèces
  • Français
  • English
  • Deutsch