Printer-friendly version

Current Size: 100%

Cours : autour du bonsaï

  • Nature and relaxation
Location
Saturday 11 May
Phone 06 77 33 77 80
Address Salle de St Michel des Andaines 61600 Bagnoles-de-l'Orne Normandie
Proposé par l'association Ornaise de Bonsaï et animé par Alain Balthazar.

Cours destiné aux adhérents qui viennent avec leur matériel et leur Bonsaï. A cette occasion, touristes et curistes sont invites à venir les rencontrer, les observer.
Sat 11 May 2019
Tue 28 May 2019
Sat 8 Jun 2019
Tue 25 Jun 2019
Sat 14 Sep 2019
Tue 24 Sep 2019
Sat 12 Oct 2019
Tue 29 Oct 2019
Sat 9 Nov 2019
Tue 26 Nov 2019
14h to 18h
20h30 to 22h30
14h to 18h
20h30 to 22h30
14h to 18h
20h30 to 22h30
14h to 18h
20h30 to 22h30
14h to 18h
20h30 to 22h30
  • Français
  • English
  • Deutsch