Printer-friendly version

Current Size: 100%

Marche nordique : initiation

  • Guided walk
  • Nature and relaxation
Location
Saturday 09 May
Web Site http://www.bagnolesdelorne.com
Phone 02 33 37 85 66
Email
Address Office de Tourisme place du marché 61140 Bagnoles-de-l'Orne Normandie
Avec notre moniteur diplômé, découvrez ce sport venu de Scandinavie. Cette discipline permet de faire travailler en douceur chaque partie du corps. Elle se pratique sans forcer et ne présente aucune difficulté pour les non sportifs ... tout en étant très bénéfique pour la santé !
Ludique et tonique, la marche nordique s'adresse à tous.

Prévoir de bonnes chaussures et pensez à vous munir d’une bouteille d’eau et de vêtements de pluie (les chiens ne sont pas admis).
Dès 10 ans. Réservation avant 11h30 (mini. 4, maxi. 15 pers.).
Sat 9 May 2020
Sat 30 May 2020
Sat 20 Jun 2020
Sat 11 Jul 2020
Sat 1 Aug 2020
Sat 22 Aug 2020
Sat 12 Sep 2020
Sat 3 Oct 2020
Sat 24 Oct 2020
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
15h to 17h
Prices Min Max Description
Base rate 8.00 €
Reduce rate 7.50 €
Child rate 6.00 €
Reduce rate 5.50 €

Payment methods

  • Cartes de paiment
  • Cheques bancaires et postaux
  • Chèques Vacances
  • Espèces
  • Français
  • English
  • Deutsch